Team Rowing

28. Oktober 2009 | Von | Kategorie: Aktuell

Ergometerrudern – fit im Takt!

Team Rowing im Winter 2010/2011 beim EKRC

Wir beginnen am 27. Oktober 2010 in der Bootshalle, jeweils mittwochs, 18.00 und 19.15 Uhr über etwa 60 Minuten. Und das läuft bis zum Anrudern 2011. Bitte Sportbekleidung, Handtuch und Getränk mitbringen. Beide Kurse sind bereits ausgebucht, siehe Aushang an der Pinnwand im Fitnessraum. Kontakt bei Andreas König, 0431 1220537, 0177 4602361. Es stehen jeweils acht Ergometer zur Verfügung.

Team Rowing beim EKRC Team Rowing beim EKRC Team Rowing beim EKRC

32 Kommentare zu “Team Rowing”

  1. Programm vom 29. Oktober:
    Nr., Schlagfrequenz (S=Streching, P=Putzlied), Interpret: Titel, Zeit
    1 22 Reggie B: Like A Dream 3:38
    2 21 Dido: Here With Me 3:58
    3 20 Delta Goodrem: Butterfly 4:01
    4 23 Opus: Lif Is Life 4:13
    5 23 Alan Parsons: I Robot 6:02
    6 22 Burshee Thornside: Lamborghino 4:06
    7 24 Rainbirds: Blueprint 3:51
    8 22 Etherine: Clocks Apart 3:49
    9 25 Captain Sensible: Wot 5:40
    10 23 Wir sind Helden: Nur ein Wort 3:54
    11 23 Schiller: Sommerregen 3:54
    12 S Liedschatten: Seaside 7:20

  2. Programm vom 5. November:
    1 23,5 Midiot: Untitled 4:45
    2 21 Nell Evans: Tourner La Page 3:49
    3 24 Stereo Inn: Rockshow 2:58
    4 25 Tactful: No Fear 8:25
    5 23 Thomsen: Zone Out 4:38
    6 26,5 Henrik José: Energy is for Henrik 5:06
    7 24 Attic Trax: Lazy 4:38
    8 25,5 Herztechnik: Swedish Girls 3:55
    9 21,5 Sunsurfers: Es Vedre 7:36
    10 22,5 4Tunes: Sweet Occasion 5:51
    11 S RA-Qi Gong: Rainy Days In Shanghai 5:04

  3. Programm vom 19. November:
    1 20,5 Passport: Ataraxia Pt. 1 2:58
    2 22 Mike Oldfield: Shadow On The Wall 3:07
    3 23 Ideal: Blaue Augen 3:31
    4 24 Phil Collins: In The Air Tonight 7:39
    5 22 Faith No More: Epic 4:53
    6 25 Eumir Deodato: also sprach Zarath. 5:02
    7 23 Saga: Humble Stance 5:50
    8 24 The Blues Brothers: Everybody Needs 3:25
    9 23 The Cure: The Lovecats 3:40
    10 21 Toto: Rosanna 5:33
    11 S Andreas Vollenweider: The Glass Hall 7:36

  4. Programm vom 26. November:
    1 E Henri Mancini: Pink Panther 2:38
    2 22 Joe Cocker: Summer In The City 3:48
    3 21 Genesis: Mama 6:08
    4 21,5 Dido: Here With Me 3:58
    5 23/6 Rob Dougan: Clubbed To Death 7:26
    6 24,5 Yann Tiersen: J’y Suis Jamais AllÉ 1:35
    7 20 Santana: Your Perfect Love 3:13
    8 21 Jasper Van’t Hof: Pili Pili 15:42
    9 21 Larry Carlton: Fingerprint 4:58
    10 S 4Tunes: Statement 5:09
    11 S Chicane: Overture 3:45

  5. Programm vom 3. Dezember:
    1 22 Floating Stonne: For Anne 7:12
    2 21,5 Mind to Mind: Ready to Fly 4:26
    3 20 Solar Cycle: Sunrise 6:48
    4 22,5 Beatkonexion: Heart 4:31
    5 23 Billy Talent: Red Flag 3:17
    6 22 Boney James/Rick Braun: R.S.V.P. 4:44
    7 25 The Silencers: Sacred Child 7:34
    8 21 The Cranberries: Zombie 5:06
    9 21 Ron Goodwin: Miss Marple’s Theme 2:05
    10 24 Moby Porcelain 4:01
    11 S Cinemascope: Another Advice 9:45

  6. Programm vom 10. Dezember:
    1 24 Tomoyasu Hotel: Battle … 2:35
    2 21 Delta Godrem: This Is Not Me 4:20
    3 23 MC Lyte: Keep On, Keeping’ On 4:29
    4 20 Coolio: Gangsta’s Paradise 4:03
    5 23 Aerosmith: Rag Doll 4:24
    6 25 Mono und Nikitaman: Fresse halten 3:31
    7 21 Bennson: Oceans & Whispers 5:25
    8 26 Crazy Town: Butterfly 3:38
    9 22 Passport: Ataraxia Pt. 2 5:22
    10 21 Natasha Bedingfield: Soulmate 3:34
    11 S Trentemøller: Miss You 4:08
    12 S Paul Avgerinos: Song of the Gladness 6:29

  7. Programm vom 17. Dezember:
    1 22 Schiller. Berlin Bombay 5:19
    2 24 Peter Gabriel: Sledgehammer 5:16
    3 20 Schiller: Drifting and Dreaming 4:12
    4 27 Survivor: Eye of The Tiger 4:06
    5 21 Cidequa: Men Under Groove 4:03
    6 23,5 Lacuna Coil: The Game 3:33
    7 29,5 Harold Faltermeyer: Axel F 3:01
    8 24,5 Yann Tiersen: J’y Suis Jamais Allè 1:35
    9 24 Asteroids Galaxy: Around the Bend 3:39
    10 27 Wham!: Last Christmas 4:23
    11 21 Asteria: Vit Encore 1:31
    12 21 Billy Ido: Eyes Without A Face 4:10
    13 22,5 Dido: Don’t Believe In Love 3:52
    14 S Sine: Dreaming 5:03
    15 S Beatkonexion: Heart 4:31

  8. Programm vom 7. Januar:
    1 22,5 Peter Thomas: Space-Patrol 1:59
    2 23 Mike Oldfield: Outcast 3:50
    3 23 Dido: Hunter 3:57
    4 19 Silbermond: Symphonie 4:36
    5 26 Pete Townshend: Face The Face 5:54
    6 23 Lucie Silvas: Don’t Look Back 4:03
    7 25 Limp Bizkit: Take A Look Around 5:18
    8 18 Coldplay: Postcards from Far Away 0:48
    9 27 No Doubt: Just A Girl 3:33
    10 19 Björk: Frosti 1:41
    11 26 The Catch: 25 Years 3:54
    12 22 Arthur Yoria: P.S.A. 2:32
    13 24 Seal: Fly Like An Eagle 4:14
    14 23 Toto: Africa 5:02
    15 S Air: All I Need 4:30
    16 S Chicane: Saltwater 6:55
    17 P Polarkreis 18: Allein Allein 4:00

  9. Programm vom 14. Januar:
    1 21 Larry Carlton: Fingerprints 4:58
    2 22,5 Lacuna Coil: Without Fear 4:00
    3 23,5 Opus: Lif Is Life 4:13
    4 23/6 Rob Dougan: Clubbed To Death 7:26
    5 24 Blues Brothers: Everbody needs … 3:25
    6 23 Aerosmith: Rag Doll 4:24
    7 28 Juli: Perfekte Welle 3:20
    8 24,5 Yann Tiersen: J’y Suis Jamais Allé 1:35
    9 22,5 Delta Goodrem: Longer 3:53
    10 24,5 Tears for Fears: Shout 4:51
    11 21,5 Billy Idol: Eyes Without A Face 4:58
    11 24 Moby: Porcelain 4:01
    12 S Liedschatten: Seaside 7:20
    13 P Deadmau5: Alone With You 8:12

  10. Programm vom 21. Januar:
    1 24 Tomoyasu Hotel: Battle Without … 2:25
    2 23 Euge Groove: Romeo & Juliet 4:56
    3 22 Tatum Gold: Sunshine 3:54
    4 20 Lenny Kravitz: Fly Away 3:44
    5 27 Men At Work: Down Under 3:46
    6 23 Tom Jones: It’s Not Unsual 2:05
    7 26 The Doors: Riders On The Storm 7:11
    8 23 Schiller: Fernweh 4:56
    9 24 Simple Minds: Someone Somewhere 4:36
    10 27 Röyksopp: Eple 3:36
    11 21 Larry Carlton: Fingerprints 4:47
    12 23 Brian Eno: Just Another Day 4:21
    13 S Digitalis: Transform 7:16
    14 P Paul van Dyk: Far Away 8:14

  11. Programm vom 28. Januar:
    1 21,5 Sunsurfers: Es Vedre 7:36
    2 22 Lucie Silvas: Twisting the Chain 4:22
    3 20 A Man Called Adam: Yachts 3:22
    4 23,5 Waldeck: Make My Day 3:02
    5 23 Barenaked Ladies: Never Do Anything 3:51
    6 22 Sarah McLachlin: Time 4:07
    7 27 Worst Friends: Pillow of Wind 5:12
    8 19 Anton Karas. Harry Lime Theme 2:56
    9 22,5 Alannah Myles: Black Velvet 4:49
    10 23 Jason Mraz: Geek in the Pink 4:02
    11 22 The Knife: Heartbeats 3:52
    12 23 Supertramp: School 5:36
    13 22,5 Morcheeba: Blindfold 4:40
    14 S Robert Manos: Silver 4:05
    15 S Peter Fox: Haus am See (Inst.) 3:36
    16 P Junkie XL: Today 6:38

  12. Programm vom 4. Februar:
    1 22,5 Bush: Swallowed 4:22
    2 22,5 U2: The Unforgettable Fire 4:56
    3 24 In The Morning 3:47
    4 20,5 Billy Talent: This Suffering 3:57
    5 23,5 Peter Gabriel: The Tower That Ate … 4:06
    6 24 Amy MacDonald: This Is The Life 3:06
    7 22 Coldplay: Lost! 3:55
    8 27 Juli: Geile Zeit 3:47
    9 22,5 Simon Collins: All Of Who You Are 5:01
    10 22,5 Faithless: No Roots 5:23
    11 23,5 Joana Zimmer: In The End 3:39
    12 24 Aless: Tru Luv 3:49
    13 S Sojourner 6:06
    14 S Ehren Startks: No Silence Please 2:51
    15 P The B-52’s: Funplex 4:07

  13. Programm vom 11. Februar:
    alle Titel sind von »Schiller« mit einer »Stimmungsreise« von Bildern per Beamer in der Bootshalle
    1 E Der Aufbruch 2:03
    2 22 Berlin Bombay 5:19
    3 22 Sleepy Storm 5:10
    4 20 Zaubergarten 5:11
    5 25 Nachtflug 5:56
    6 21 Distance 6:56
    7 25 Strandmusik 5:16
    8 22 Schiller 7:07
    9 24,5 Herzschlag 4:41
    10 23 Fernweh 4:56
    11 S In der Weite 5:12
    12 S Ruhe 6:12
    13 P Einklang (B&VD Remix) 5:52

  14. Programm vom 18. Februar:
    1 22,5 Peter Thomas: Space-Patrol 1:59
    2 24 Faithless: Evergreen 4:33
    3 24 Bel Canto: Rumour 5:25
    4 20 A Man Called Adam: Yachts 3:21
    5 20,5 Billy Talent: This Suffering 3:56
    6 25 Limp Bizkit: Take a Look Around 5:17
    7 21 Fischer-Z: Room Service 3:45
    8 26,5 The Arkwrights: Fires 5:14
    9 22 Lucie Silvas: Twisting the Chain 4:22
    10 23 MC Lyte: Keep On, Keeping’ On 4:29
    11 S Jana Garbarek: Parce Mihi Demine 6:40

  15. Programm vom 25. Februar:
    1 22,5 Ingo Herrmann: Silent Hills 5:25
    2 23 Elbow: Grounds for Divorce 3:45
    3 24 Brad Senne: Caroline to Maine 3:16
    4 23/6 Rob Dougan: Clubbed to Death 7:26
    5 22 Bel Canto: A Shoulder to the Wheel 4:18
    6 25 Christina Aquilera: Dirrty 4:59
    7 20 Jakatta: One Fine Day 5:26
    8 23 Indeego: Open fort he End 4:27
    9 26 Lucie Silvas: Without You 3:52
    10 23 The Script: We Cry 3:42
    11 22,5 Zeropage: Ambiphonic 5:07
    12 S Alex Bowen: Into the Sea 4:27
    13 S South Jordan: Take your Time 4:11

  16. Programm vom 4. März:
    1 22,5 Florian Filsinger: Son of a Beach 3:52
    2 23 Lindstrøm: The Long Way Home 15:58
    3 24 Boney James: All Night Long 4:10
    4 21 Depeche Mode: Wrong 3:14
    5 22,5 The Who: Who Are You 4:59
    6 27 Lindstrøm: Monsteer 6:49
    7 22,5 Ambient Teknology: Put out the … 1:35
    8 22 Spherical: Sunshine 3:20
    9 24 Red Hot Chili Peppers: We Believe 3:36
    10 23 The Seldon Plan: Westchester 2:03
    11 23 U2: Stand Up Comedy 3:50
    12 S Moodorama: Sinzing Sunset … 6:32
    13 P Planet Funk: Chase The Sun 3:53

  17. Programm vom 11. März:
    1 22 Rchel Portman: Chocolat 3:11
    2 21,5 Leftfiled: Original 6:22
    3 22,5 Etherine: Clocks Apart 3:49
    4 21 Atomic Kitten: Eternal Flame 3:13
    5 25 Zeropage: Ambient Voyager 3:55
    6 22,5 Mr. Mister: Kyrie 4:26
    7 23 Delta Goodrem: Innocent Eyes 3:54
    8 25 Greg Baumont: The Blue Star 4:03
    9 23 Simple Minds: Killing Andy Warhol 5:16
    10 30 Brad Suchs: Making Me Nervous 2:39
    11 21,5 Dido: Don’t Leave Home 3:48
    12 24 Alan Parsons: A Recurring Dream … 4:07
    13 22 Toni Braxton: Let It Flow 4:21
    14 S Obél: Just So 3:33
    15 S Earthgrooves: Valediction 4:10
    16 P Digitalism: Pogo 3:46

  18. Programm vom 18. März:
    1 24 Tomoyasu Hotei: Battle Without or Humanity 2:35
    2 21,5 The Verve: Bitter Sweet Symphony 6:00
    3 22,5 Art Stoner: Breakwater 7:35
    4 26 Vivaldi: Der Frühling 3:19
    5 22,5 Beatkonexion: Heart 4:31
    6 25 Blues Brothers: Rawhide 2:39
    7 22,5 Iva Davies: Let There Be Love 4:34
    8 24,5 P.O.D.: Youth Og The Nation 4:21
    9 29,5 Harold Falermeyer: Axel F 3:01
    10 22 Schiller: Berlin Bombay 5:19
    11 23,5 Die Ärzte: Westerland 3:41
    12 22,5 Dido: Honestly OK 4:39
    13 S Ludovico Einaudi: Leo 5:11
    14 S Sine: Blau 5:31

  19. Programm vom 25. März
    Da ihr so viele Favoriten ausgewählt habt, dieses Mal schon das erste Best-Of:
    1 21 Genesis: Mama 6:08
    2 23 Alan Parsons Project: I Robot 6:02
    3 20 Santana: Your Perfect Love 3:13
    4 24 Peter Gabriel: Sledgehammer 4:52
    5 22 Joe Cocker: Summer In The City 3:48
    6 26 Crazy Town: Butterfly 3:38
    7 24 Moby: Porcelain 4:01
    8 27 Lindstrøm: Monsteer 6:49
    9 23,5 Opus: Life is Life 4:13
    10 22 Coldplay: Lost! 3:55
    11 23 Toto: Africa 5:02
    12 S Schiller: Ruhe 6:12
    13 P MIA: Tanz der Moleküle 5:33

  20. Programm vom 1. April
    Wieder mit euren Favoriten:
    1 23 Aerosmith: Rag Doll 4:24
    2 22 Mike Oldfield: Shadow On The Wall 3:07
    3 23 Wir Sind Helden: Nur ein Wort 3:54
    4 23/6 Rob Dougan: Clubbed To Death 7:26
    5 21 Natasha Bedingfield: Soulmate 3:34
    6 24 Phil Collins: In The Air Tonight 7:39
    7 24 Red Hot Chili Peppers: We Believe 3:36
    8 27 Survivor: Eye Of The Tiger 4:06
    9 21,5 Dido: Here With Me 4:15
    10 24 Seal: Fly Like An Eagle 4:14
    11 23 Tom Jones: It’s Not Unsual 2:05
    12 23 The Script: We Cry 3:42
    13 S Air: Al I Need 4:30
    14 S Trentemøller: Miss You 4:08
    15 P OceanLab: Breaking Ties 7:42

  21. Programm vom 28. Oktober 2009
    1 23 Euge Groove: Romeo & Juliet 4:56
    2 22 4hero: Morning Child 4:36
    3 22,5 Tori Amos: Cornflake Girl 5:08
    4 23,5 Simple Minds: Blood Type 0 3:47
    5 25 Mis-Teeq: Scandalous 3:58
    6 24 Bananafishbones: Come To Sin 3:44
    7 26 Röyksopp: Happy Up Here 2:44
    8 22,5 Faikthless: One 4:49
    9 24 Stefanie Heinzmann: Love Fever 3:18
    10 26 Yello: The Expert 2:55
    11 22 Sarah McLachlan: Time 4:07
    12 24 Aarmir: Foolish Nation 4:01
    13 22,5 Delta Goodrem: Longer 3:53
    14 S ATB: Horizon 6:24
    15 P Modest Mouse: Dashboard 4:06

  22. Programm vom 4. November 2009:
    1 23 Greg Baumont: Le nettoyeur 3:49
    2 22 Adult Only: Perfume 7:00
    3 20,5 Simple Minds: Shadows & Light 2:50
    4 25 Beyoncé: Crazy in Love 3:56
    5 26 Shakira: Whenever, Whereever 3:19
    6 23 Schiller: Sommerregen 3:54
    7 24 Saccie: Beat to Beat 4:56
    8 28 Kool & The Gang: Ladies Night 3:24
    9 22,5 Alan Parsons: I Robot 6:02
    10 24 Stereo Inn: Rockshow 2:58
    11 24 Air: Sing Sang Sung 3:08
    12 24 Moby: Porcelain 4:01
    13 S Simon Le Grec: La Mer 6:43
    14 P Oliver Smith: Pacific 6:30

  23. Programm vom 11. November 2009:
    1 23,5 Sarah McLAchlan: Train Wreck 4:36
    2 21 Northern Lite: Enemy 3:41
    3 24 Robbie Williams: Bodies 4:04
    4 25 ABBA: Dancing Quuen 3:50
    5 22 Schiller: Berlin Bombay 5:19
    6 23 Die Fantastischen Vier: Sie ist weg 3:52
    7 24 Seal: Fly Like an Eagle 4:14
    8 27 Kc & The Sunshine Band: That’s the … 3:05
    9 22 Joe Cocker: Summer in the City 3:48
    10 24,5 Bill Withers: Lovely Day 4:12
    11 26 Smash Mouth: All Start 3:20
    12 24 John Legend: If Your’re Out There 4:20
    13 24 Aamir: Foolish Nation 4:01
    14 S Trentemøller: Miss You 4:08
    15 S Norman Brown: Out’a Nowhere 4:52
    16 P DJ Tatana: Spring Breeze 6:23

  24. Programm vom 18. November 2009:
    1 23 Shiva In Exile: Breathing 4:44
    2 22 Oasis: Wonderwall 4:19
    3 20 Alcendor: Touch Me 2:56
    4 23 The Seldon Plan: Westchester 2:03
    5 23 Dido: Hunter 3:57
    6 28 Kool & The Gang: Get Down On It 4:47
    7 22 Floating Stone: For Anne 7:12
    8 24 Natalie Imbruglia: Torn 4:05
    9 23 Mother’s Finest: Baby Love 4:15
    10 25 Stereo MC’s: Connected 5:15
    11 23 The Script: We Cry 3:42
    12 24 Aerosmith: Rag Doll 4:24
    13 23 Schiller: Fernweh 4:56
    14 20,5 Beatkonexion: Heart 4:31
    15 S Axial Ensemle: Fjord 6:15
    16 P Digitalism: Zdarlight 5:41

  25. Programm vom 2. Dezember 2009:
    1 23 Dido: Hunter 3:57
    2 21 Toto: Rosanna 5:33
    3 20 Lenny Kravitz: Fly Away 3:45
    4 21 Atomic Kitten: Eternal Flame 3:13
    5 22,5 Spherical: Look Into My Head 5:24
    6 24,5 Kelis: Good Stuff 3:52
    7 22 Coldplay: Lost! 3:55
    8 23 MC Lyte: Keep On, Keeping’ On 4:29
    9 22 Oasis: Wonderwall 4:19
    10 23 Barenaked Ladies: Never Do Anything 3:51
    11 23 Die Fantastischen Vier: Sie ist weg 3:52
    12 23 Röyksopp: Vision One 5:00
    13 S Paul Avgerinos: Anoint and Cheer 8:43
    14 P Wham!: Last Christmas 4:23

  26. Programm vom 9. Dezember 2009:
    1 22 In The Morning 3:47
    2 22 Joe Cocker: Summer In The City 3:48
    3 20 Foo Fighters: Wheels 4:38
    4 23 Tom Jones: It’s Unsual 2:05
    5 23,5 Skunk Anansie: Weak 3:34
    6 22 Jay-Z: Empire State of Mind 4:37
    7 24 Stefanie Heinzmann: Love Fever 3:18
    8 21,5 allMeadow: Yellow Smiles 4:50
    9 22,5 Delta Goodrem: Longer 3:53
    10 24 Ace of Base: The Sign 3:10
    11 22,5 Morcheeba: Blindfold 4:40
    12 21,5 Schiller: The Smile 5:33
    13 23 Alan Parsons Project: Breakaway 4:07
    14 S Jan Garbarek: Beata viscera 6:32
    15 P Wham!: Last Christmas 4:23

  27. Programm vom 16. Dezember 2009:
    1 24 Norman Feller: Energetic Dub 4:43
    2 21,5 Alan Parsons: Pipeline 3:57
    3 20 Schiller: Drifting and Dreaming 4:12
    4 24 Rick Braun: Kisses in the Rain 4:34
    5 24 Grace Jones: Slave to the Rhythm 4:21
    6 21 Depeche Mode: Wrong 3:14
    7 22,5 Alannah Myles: Black Velvet 4:49
    8 25 Grandmaster Flash: The Message 7:14
    9 22 Blank & Jones: Rumble 7:48
    10 23,5 Waldeck: Make My Day 3:02
    11 23,5 Moby: Porcelain 4:01
    12 S Liedschatten: Seaside 7:20
    13 P Oliver Smith: Pacific 6:30

  28. Programm vom 30. Dezember 2009:
    1 24 Norman Feller: Energetic Dub 4:43
    2 21,5 Alan Parsons: Pipeline 3:57
    3 20 Schiller: Drifting and Dreaming 4:12
    4 22 Joe Cocker: Summer In The City 3:48
    5 24 Grace Jones: Slave to the Rhythm 4:21
    6 21 Depeche Mode: Wrong 3:14
    7 22,5 Alannah Myles: Black Velvet 4:49
    8 24 Blues Brothers: Everyboby needs … 3:25
    9 21 Cranberries: Zombie 5:06
    10 24,5 P.O.D.: Youth Of The Nation 4:21
    11 30 Chic: Le Freak 3:34
    12 E De Drangdüwels: Piratenlled 2:02
    13 23,5 Moby: Porcelain 4:01
    14 22 Sarah McLachlan: Time 4:07
    15 22,5 Beatkonexion: Heart 4:31
    16 S Liedschatten: Seaside 7:20
    17 P Michael Angelo: Choice 6:25

  29. Programm vom 3. Februar 2010:
    1 22,5 Alan Parsons: I Robot 6:02
    2 22,5 Fever Ray: Triangle Walks 4:22
    3 23 Jan Delay: Oh Jonny 2:52
    4 21 The B-52’s: Private Idaho 4:00
    5 22,5 Zagar: Longing for Solitude 6:43
    6 21 Larry Carlton: Fingerprints 4:58
    7 22,5 Dido: Don’t Believe in Love 3:53
    8 26 Hej Matematik: Party i Provinsen 3:33
    9 22,5 Richard Savino: Elfin Dance 1:48
    10 22,5 The Pointer Sisters: I’m So Exited 4:53
    11 22 Belasco: The Earth 3:43
    12 22,5 Mother’s Finest: Baby Love 4:15
    13 22,5 Mr. Mister: Kyrie 4:26
    14 S Ishwish: Trilogy Lemurian Dance 7:05
    15 P Phoenix: 1901 3:13

  30. Michael Böhmer sagt:

    Programm vom 24.02.2010:
    1 22 Schiller: Glück und Erfüllung 5:16
    2 21,5 The Rattles: The Witch 2:31
    3 23 Memphis Slim: Gamblers Blues
    4 24 BAP: Wie die Sichel Vum Mond 5:32
    5 24,8 AC/DC: Night Prowler 6:28
    6 24,8 Shakira: Hips don`t lie 3:40
    7 24,8 Tina Turner: We don`t need another Hero 6:04
    8 25 Marisu Müller-Westernhagen: Superstar 6:36
    9 25 Illegal 2001: Rette Die Erde 3:48
    10 27 Peter Fox: Schüttel Deinen Speck 2:51
    11 28 The Mamas and the Papas: California Dreaming 2:41
    12 22 Eros Ramazotti: Cose Della Vita 4:28
    12 23,5 Amy McDonald: This is the Life 3:05
    13 S Eric Clapton: Peaches and Diesel 4:46
    14 P Jethro Tull: Locomotive Breath 6:01

  31. Michael Böhmer sagt:

    Programm vom 24.03.2010
    1 22 Dire Straits: You And Your Friend 5:59
    2 22 BAP feat. Marta Jandova: Lena 5:08
    3 23Marit Larsen: If A Song Could Get Me You 3:23
    4 20 Wolfgang Niedecken: Quinn, Dä Eskimo 4:33
    5 24Marius Müller-Westernhagen: Die Welt ist schön 4:54
    6 25,5 Anastacia: Left Outside Alone 4:17
    7 25 Stephanie Heinzmann: Superstition 3:27
    8 23 P!nk: Sober 4:12
    9 26 Herbert Grönemeyer: Kinder an die Macht 3:57
    10 22,5 Annie Lennox: Why 4:55
    11 27 Dave Stewart: Lily Was Here 5:06
    12 24 Lena Meyer-Landrut: Satellite 2:54
    13 24 Cassandra Steen feat. Abel Tawil: Stadt 3:07
    14 S Dire Straits: Planet Of New Orleans 7:48
    15 P Genesis: Follw Me, Follow You 4:00

  32. Lars Hüttler sagt:

    Hallo Andreas,
    ich leite seit drei Jahren TeamRowing Kurse in Bonn und es ist ganz fantastisch, dass Du Deine Musiklisten ins Netz gestellt hast. Ich greife häufig auf bewährte Stücke zurück und die Listen von anderen sind eine prima Anregung, wieder etwas Neues einzubauen. Herzlichen Dank!! Hast Du Interesse an meinen Stücken? Ich habe allerdings die Interpreten nicht notiert, könnte ich aber noch machen, damit Du auch etwas davon hast….
    Keep on rowing (even indoors)!
    Viele Grüße vom Rhein,
    Lars

Hinterlassen Sie einen Kommentar